Ради строительства метро в ЮВАО снесут 13 домов

16.04.2014

На столичных территориях, где будут строить новые станции метро и транспортно-пересадочные узлы, снесут почти 2,6 тысячи объектов недвижимости. Но сначала их оценят, чтобы выплатить собственникам компенсации. Об этом газете "Известия" сообщили в департаменте строительства.

Большая часть идущих под снос объектов - почти 2,3 тысячи - гаражные боксы. Для строительства метро планируется снести 13 частных жилых домов в Юго-Восточном округе - жильцам обещают предоставить равнозначное жилье. Также снесут нежилые строения и рекламные щиты, расположенные на месте будущих строек. Всем собственникам полагается компенсация либо в виде земельного участка, либо в денежном эквиваленте, а для 92 коммерческих объектов также подсчитают размер упущенной выгоды в связи с необходимостью освободить площадки. 

Всего предполагается освободить участки для строительства 64 станций метро и 121 ТПУ. Больше всего объектов построят в Северном, Юго-Восточном и Западном округах. На 2014 год запланированы самые масштабные работы по строительству метро и ТПУ на территории Москвы по сравнению с предыдущими годами, отметили в департаменте.

В последнее время ради создания трасс или станций метро все чаще сносят объекты недвижимости, вставшие на пути градостроительных планов. В основном "жертвами" сноса становятся гаражи. В январе активисты даже попросили президента Путина ввести запрет на снос гаражей в Москве. А в начале апреля жители района Левобережный практически добились отмены строительства станции метро, ради которой планировалось уничтожить сквер и даже, возможно, снести некоторые дома.

Информация сайта www.newsmsk.com.     

Могилам на столичных кладбищах пропишут "срок годности"

Могилам на столичных кладбищах пропишут "срок годности"

Власти предлагают заключать срочные договоры на использование места на кладбищах. Если договор не будет продлен, могилу признают бесхозной и используют повторно. Эксперты не исключают протестов со стороны религиозных общин.

По ночам алкоголь в Москве дают "в аренду" и "в подарок" к газировке

По ночам алкоголь в Москве дают "в аренду" и "в подарок" к газировке

Купить спиртное после 23:00 можно в интернете, причем операторы утверждают, что сдают напитки "в аренду". В небольших магазинах стоимость алкоголя "маскируют" в чеке, предлагая купить к нему что-нибудь в довесок.

Чиновников оштрафуют за плохое оказание госуслуг

Чиновников оштрафуют за плохое оказание госуслуг

Теперь если чиновник потребует документы, не входящие в список обязательных, или откажется принимать бумаги под надуманным предлогом, его оштрафуют на сумму от 5 до 10 тысяч рублей.

Нарушителей парковки будут штрафовать при помощи отдельной системы

Для пеших инспекторов создадут мобильное приложение, позволяющее выписывать постановления о штрафах с помощью планшетов, распечатывать их на мобильном принтере и вручать лично нарушителю.

Кассовые операции: новый порядок ведения

Указание Банка России от 11 марта 2014 г. №  3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"

Rambler's Top100 Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!