В мэрии пояснили: палатки не сократят, а расставят по местам

27.03.2014

Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк опроверг информацию о сокращении числа палаток в Москве. "Правда в том, что у многих предпринимателей заканчиваются договоры в 2015-2016 году, и они хотят, чтобы договоры были продлены без аукциона. Этого ни в коем случае не будет", - объяснил чиновник "Вечерней Москве".

По его словам, речь идет об "оптимизации" мелкорозничной торговли, а этого курса столичные власти придерживаются уже три года. Новая концепция размещения палаток, которую скоро представят мэру Москвы и общественности, предполагает прореживание или объединение торговых точек в местах, где наблюдается излишек палаток. Там, где их не хватает, будут ставить дополнительные, пояснил Немерюк. Например, специализированный киоск возле дома перенесут или перепрофилируют, если таким же товаром торгуют в магазине шаговой доступности.

Ранее сообщалось, что число палаток в столице сократится почти вдвое: под запретом окажутся ларьки с табаком, рыбой, непродовольственными товарами, а приоритет отдадут киоскам с газетами, мороженым и мясом. По данным СМИ, в первую очередь от палаток освободят тротуары вдоль вылетных магистралей и Садового кольца, зоны возле метро. На смену палаткам придут объекты нового формата - небольшие магазины и кафе шаговой доступности.

Информация сайта www.newsmsk.com.     

Могилам на столичных кладбищах пропишут "срок годности"

Могилам на столичных кладбищах пропишут "срок годности"

Власти предлагают заключать срочные договоры на использование места на кладбищах. Если договор не будет продлен, могилу признают бесхозной и используют повторно. Эксперты не исключают протестов со стороны религиозных общин.

По ночам алкоголь в Москве дают "в аренду" и "в подарок" к газировке

По ночам алкоголь в Москве дают "в аренду" и "в подарок" к газировке

Купить спиртное после 23:00 можно в интернете, причем операторы утверждают, что сдают напитки "в аренду". В небольших магазинах стоимость алкоголя "маскируют" в чеке, предлагая купить к нему что-нибудь в довесок.

Чиновников оштрафуют за плохое оказание госуслуг

Чиновников оштрафуют за плохое оказание госуслуг

Теперь если чиновник потребует документы, не входящие в список обязательных, или откажется принимать бумаги под надуманным предлогом, его оштрафуют на сумму от 5 до 10 тысяч рублей.

Нарушителей парковки будут штрафовать при помощи отдельной системы

Для пеших инспекторов создадут мобильное приложение, позволяющее выписывать постановления о штрафах с помощью планшетов, распечатывать их на мобильном принтере и вручать лично нарушителю.

Кассовые операции: новый порядок ведения

Указание Банка России от 11 марта 2014 г. №  3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"

Rambler's Top100 Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!