Палатки с табаком и "перекусом" попадут под сокращение

24.03.2014

В Москве разрабатывают правила реорганизации мелкорозничной торговли, согласно которым число палаток сократится почти вдвое, пишут "Известия". Под запретом окажутся ларьки с табаком, рыбой, непродовольственными товарами. Киоски с газетами, мороженым и мясом, напротив, попадут в приоритет.

В первую очередь от палаток освободят тротуары вдоль вылетных магистралей и Садового кольца, "зоны влияния стационарных магазинов" и зоны в радиусе ста метров от входов-выходов метро. Некоторые киоски сократят потому, что рядом с ними находятся их конкуренты с такой же продукцией. В центре столицы введут дополнительный запрет на точки общественного питания. Разработка плана по сокращению ларьков завершится в течение двух недель, сообщил "Русской службе новостей" пресс-секретарь департамента торговли и услуг Тарас Белозёров. По его словам, называть сейчас "какие-либо цифры о планируемых сокращениях торговых точек в Москве было бы некорректно".

На смену палаткам придут объекты нового формата - небольшие магазины и кафе шаговой доступности. Они будут иметь статус нестационарных объектов, но это будут более крупные и современные на вид конструкции. Право на существование получат только те объекты, которые изготовят одобренные мэрией производители. Таким образом власти собираются не просто убрать палатки, а упорядочить их работу. По словам экспертов, представители мелкорозничного бизнеса в Москве уже готовятся к акциям протеста.

Информация сайта www.newsmsk.com.     

Могилам на столичных кладбищах пропишут "срок годности"

Могилам на столичных кладбищах пропишут "срок годности"

Власти предлагают заключать срочные договоры на использование места на кладбищах. Если договор не будет продлен, могилу признают бесхозной и используют повторно. Эксперты не исключают протестов со стороны религиозных общин.

По ночам алкоголь в Москве дают "в аренду" и "в подарок" к газировке

По ночам алкоголь в Москве дают "в аренду" и "в подарок" к газировке

Купить спиртное после 23:00 можно в интернете, причем операторы утверждают, что сдают напитки "в аренду". В небольших магазинах стоимость алкоголя "маскируют" в чеке, предлагая купить к нему что-нибудь в довесок.

Чиновников оштрафуют за плохое оказание госуслуг

Чиновников оштрафуют за плохое оказание госуслуг

Теперь если чиновник потребует документы, не входящие в список обязательных, или откажется принимать бумаги под надуманным предлогом, его оштрафуют на сумму от 5 до 10 тысяч рублей.

Нарушителей парковки будут штрафовать при помощи отдельной системы

Для пеших инспекторов создадут мобильное приложение, позволяющее выписывать постановления о штрафах с помощью планшетов, распечатывать их на мобильном принтере и вручать лично нарушителю.

Кассовые операции: новый порядок ведения

Указание Банка России от 11 марта 2014 г. №  3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"

Rambler's Top100 Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!