Студентка отсудила у метро 150 тысяч рублей за пожар на Сокольнической линии

Загрузка ...
Youtube / Anna Rox Мещанский суд на днях полностью удовлетворил иск студентки РНИМУ имени Пирогова Яны Медведевой к столичному метро. Во время пожара между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" 5 июня 2013 года девушка получила ожог верхних дыхательных путей и отравление и требовала компенсировать ей моральный и материальный вред, пишет "Московский комсомолец".

По словам истицы, на суде представитель метрополитена неоднократно заявлял, что нахождение студентки в вагоне в момент задымления не доказано, хотя у девушки были свидетели и справка из больницы. Суд тем не менее встал на сторону пассажирки и обязал подземку выплатить ей до конца мая 150 тысяч рублей. По данным издания, с сентября прошлого года в суды поступило сразу несколько исков от пострадавших во время пожара на Сокольнической линии, но Медведева стала первой истицей, чей иск был удовлетворен.

Напомним, 5 июня на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" дваждызагорелся кабель. После того как пожар был потушен, шесть станций метро на Сокольнической линии внутри "кольца" были закрыты, 4,5 тысячи пассажиров были эвакуированы. Полностью восстановить движение удалось только к середине дня. Более 50 человек пострадали. Тем, кто оказался в больнице, выплатили по 100 тысяч рублей.

Информация сайта www.newsmsk.com.