ФНС России напоминает, что граждане, не получающие налоговые уведомления и не уплачивающие имущественные налоги по имеющимся у них объектам недвижимого имущества и транспортным средствам, начиная с 1 января 2015 года, обязаны представить в налоговые орган

04.06.2014

<Информация> ФНС России
"Об изменении механизма уплаты имущественных налогов физическими лицами"

 

В случае если физическое лицо получало налоговое уведомление или не получало в связи с предоставлением налоговой льготы в отношении имеющихся у него объектов недвижимого имущества или транспортных средств, сведения о таких объектах в налоговый орган не представляются.

Кроме того, до 1 января 2017 года предусмотрен переходный период, позволяющий гражданам, заявившим о наличии объектов налогообложения, в отношении которых имущественный налог не уплачивался, начать уплачивать налог с того налогового периода (года), в котором гражданином заявлено о наличии объекта.

С 1 января 2017 года заканчивается переходный период, и в случае получения сведений о таких объектах из внешних источников, исчисление налогов в отношении этих объектов будет производиться за три предыдущих года, а также взиматься штраф за непредставление соответствующих сведений в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

Информация предоставлена ЗАО "Консультант Плюс".

Могилам на столичных кладбищах пропишут "срок годности"

Могилам на столичных кладбищах пропишут "срок годности"

Власти предлагают заключать срочные договоры на использование места на кладбищах. Если договор не будет продлен, могилу признают бесхозной и используют повторно. Эксперты не исключают протестов со стороны религиозных общин.

По ночам алкоголь в Москве дают "в аренду" и "в подарок" к газировке

По ночам алкоголь в Москве дают "в аренду" и "в подарок" к газировке

Купить спиртное после 23:00 можно в интернете, причем операторы утверждают, что сдают напитки "в аренду". В небольших магазинах стоимость алкоголя "маскируют" в чеке, предлагая купить к нему что-нибудь в довесок.

Чиновников оштрафуют за плохое оказание госуслуг

Чиновников оштрафуют за плохое оказание госуслуг

Теперь если чиновник потребует документы, не входящие в список обязательных, или откажется принимать бумаги под надуманным предлогом, его оштрафуют на сумму от 5 до 10 тысяч рублей.

Нарушителей парковки будут штрафовать при помощи отдельной системы

Для пеших инспекторов создадут мобильное приложение, позволяющее выписывать постановления о штрафах с помощью планшетов, распечатывать их на мобильном принтере и вручать лично нарушителю.

Кассовые операции: новый порядок ведения

Указание Банка России от 11 марта 2014 г. №  3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"

Rambler's Top100 Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!