SMS-рассылка не спасет машину от эвакуации

30.05.2014

Информация о том, что автовладельцы, получившие SMS-сообщение об эвакуации машин, смогут спасти их от штрафстоянки, оказалась недостоверной. В пресс-службе департамента транспорта "Газете.Ru" пояснили, что цель рассылки в том, чтобы предупреждать водителей, что их машину не угнали. Подписчику сервиса придет подробная информация о том, куда эвакуирован автомобиль и как его забрать.

После оплаты эвакуации и штрафа за неправильную парковку автомобилисту придет сообщение о том, что машину можно забрать, и номер соответствующего постановления, пояснила пресс-секретарь ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксения Бордуленко. Она подчеркнула, что заранее информировать водителей об эвакуации не планируется, так как это "сведет на нет всю идею эвакуации". "Нельзя превращать SMS-сервис в альтернативу табличке с надписью "позвоните мне, если мой автомобиль вам мешает", - заявила Бородуленко.

По мнению властей, если оповещать автовладельцев заранее, то они начнут массово нарушать правила парковки, надеясь, что в случае проблем успеют переставить машину в течение 15-20 минут. Пресс-секретарь столичного департамента информационных технологий Елена Новикова в свою очередь уточнила, что SMS-сервис будет доступен примерно во второй части июня. Подписаться на него можно двумя способами - через единую мобильную платформу, отправив SMS на номер 7377 или подключить на портале госуслуг Москвы в разделе SMS-подписок.

Информация сайта www.newsmsk.com.     

Могилам на столичных кладбищах пропишут "срок годности"

Могилам на столичных кладбищах пропишут "срок годности"

Власти предлагают заключать срочные договоры на использование места на кладбищах. Если договор не будет продлен, могилу признают бесхозной и используют повторно. Эксперты не исключают протестов со стороны религиозных общин.

По ночам алкоголь в Москве дают "в аренду" и "в подарок" к газировке

По ночам алкоголь в Москве дают "в аренду" и "в подарок" к газировке

Купить спиртное после 23:00 можно в интернете, причем операторы утверждают, что сдают напитки "в аренду". В небольших магазинах стоимость алкоголя "маскируют" в чеке, предлагая купить к нему что-нибудь в довесок.

Чиновников оштрафуют за плохое оказание госуслуг

Чиновников оштрафуют за плохое оказание госуслуг

Теперь если чиновник потребует документы, не входящие в список обязательных, или откажется принимать бумаги под надуманным предлогом, его оштрафуют на сумму от 5 до 10 тысяч рублей.

Нарушителей парковки будут штрафовать при помощи отдельной системы

Для пеших инспекторов создадут мобильное приложение, позволяющее выписывать постановления о штрафах с помощью планшетов, распечатывать их на мобильном принтере и вручать лично нарушителю.

Кассовые операции: новый порядок ведения

Указание Банка России от 11 марта 2014 г. №  3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"

Rambler's Top100 Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!